2023 03 16 01 27 02

Содержание

Ресурсный метод определения стоимости – это метод определения стоимости проекта. Он основан на определении всех ресурсов, необходимых для завершения проекта, включая рабочую силу, материалы, оборудование и помещения, а затем на оценке стоимости каждого ресурса. Ресурсный метод обеспечивает детальную разбивку затрат, что помогает составить точную смету проекта.

Особенности

Первым шагом ресурсного метода является определение всех ресурсов, необходимых для завершения проекта. Это включает в себя все работы, материалы, оборудование и оборудование. Затем каждый ресурс оценивается для определения его стоимости. Например, стоимость рабочей силы определяется путем оценки почасовой ставки каждого сотрудника, работающего над проектом, и количества часов, необходимых для завершения проекта. Точно так же материальные затраты оцениваются путем оценки стоимости каждого материала и количества, необходимого для завершения проекта.

После оценки всех ресурсов они объединяются для разработки подробной сметы расходов по проекту. Эта оценка включает все затраты, связанные с проектом, такие как прямые затраты (работа, материалы, оборудование и оборудование) и косвенные затраты (накладные расходы, административные расходы и расходы на маркетинг).

Ресурсный метод — это очень точный способ определения стоимости проекта, поскольку он дает полное представление обо всех ресурсах, необходимых для завершения проекта. Разделяя затраты по ресурсам, он помогает руководителям проектов выявлять потенциальный перерасход средств или области, в которых могут быть реализованы меры по снижению затрат.

Ресурсный метод также обеспечивает основу для разработки бюджета и отслеживания фактических затрат по сравнению с бюджетом. Зная стоимость каждого ресурса, легче отслеживать ход проекта и предвидеть любые отклонения от первоначального плана.

Однако ресурсный метод не лишен недостатков. Одним из ограничений ресурсного метода является то, что определение и оценка всех ресурсов, необходимых для проекта, может занять много времени и сил. Кроме того, точность оценки зависит от точности оценки стоимости ресурсов. Если стоимость ресурсов недооценена, это может привести к перерасходу средств и задержкам в завершении проекта.

Заключение

В заключение, ресурсный метод представляет собой очень подробный подход к определению стоимости проекта. Определяя все ресурсы, необходимые для завершения проекта, и оценивая стоимость каждого ресурса, он обеспечивает полное понимание стоимости проекта. Этот метод очень точен, что делает его полезным для разработки бюджетов и отслеживания фактических затрат по сравнению с бюджетом. Однако его внедрение может занять много времени, и для его эффективности требуется точная оценка стоимости ресурсов.

Avtor

от Avtor

Добавить комментарий

Adblock
detector