8022_31397_cid_DA6BA37A-41BB-43EB-A3C5-D6A0BC4FE176
Частотные преобразователи дают возможность значительно уменьшить количество потребляемой энергии в сети, также уменьшить потребление электрической энергии в среднем на 60%, увеличить интервалы технического обслуживания и ремонта двигателей и механических компонентов.

Область применения

Частотный преобразователь mitsubishi fr прекрасно подойдет для эксплуатации в различных условиях работы и отраслях. В специализированном магазине вы можете приобрести преобразователи частоты, которые можно использовать для насосных и вентиляционных систем, лифтов, грузоподъемного оборудования и оборудования общего назначения.

Как выбрать?

Основные критерии выбора оборудования — это функциональные и технические возможности, в каких условиях будет эксплуатироваться оборудование и ЭМС.

В зависимости от типа и требований электрического привода был определен функционал частотного преобразователя. Различают преобразователи частоты специального и общепромышленного назначения. В первом случае оборудование оснащается функциями, к примеру, лифтовое оборудование, позволяющее точно определить местонахождение машинного отделения, для насосов вентиляторов — пропуск резонансных частот, групповое управление. Промышленные преобразователи частоты общего назначения могут комплектоваться различными приводами.

Во-вторых, устройство выбирается ссылаясь на технические характеристики, среди которых должны быть учтены:

  • Вид мотора, потребляемый электрический ток, производительность, напряжение. Частотник должен быть способен поддержать управление двигателем соответствующего типа. По току и производительности инвертор рекомендуется выбирать с запасом 15-20%. Напряжение частотника подбирается в соответствии с номинальным значением.
  • Условия запуска. Для нормального пускового двигателя следует приобретать оборудование с перегрузочной способностью до 150 %, для тяжелых и сверхтяжелых режимов — 200–300 %.
  • Диапазон управления. Интервал изменения частоты инвертора Mitsubishi достигает 1:1000, при выборе также следует учитывать механические характеристики на низкой скорости.
  • Тип управления. Для точных приводов можно использовать векторные инверторы, как с обратной связью, так и без нее.
  • Контроллер (PI или PID) присутствует. Для элементарных устройств подойдет частотник, которые не оборудован регулятором. Для привода техники необходимы устройства для систем автоматики — требуются частотные преобразователи, оснащенные регуляторами.

Выбор осуществляется исходя из условий эксплуатации, влаго- и пыленепроницаемости корпуса, типа охлаждения преобразователя. У нас выВ магазинах вы можете купить частотник Mitsubishi IP20-IP68, который оборудован встроенным вентилятором.

Anisa

от Anisa

Добавить комментарий

Adblock
detector