Cropped Brick Laying Services 4 3 300x231

Генератор – одна из самых важных частей оборудования. Он вырабатывает электроэнергию путем преобразования механической энергии первичного двигателя в электрическую энергию. Он работает по принципу электромагнитной индукции. Подробнее можно узнать на сайте https://energomash-factory.tools/ компании ПРОМтайм-Энерго».

Генератор в основном состоит из двух важных частей, называемых статором и ротором. Статор – это неподвижная часть, а ротор – это вращающаяся часть. Статор состоит из сердечника статора, на который намотана трехфазная электрическая обмотка. Ротор вращается первичным двигателем через вал (например, в паровой турбине). Этот вращающийся ротор несет обмотки возбуждения или магниты, которые создают вращающийся магнитный поток. Этот вращающийся магнитный поток взаимодействует с обмотками статора и наводит ЭДС в обмотках статора. Таким образом, электричество вырабатывается, а затем передается туда, где оно необходимо.

Изолятор или разъединитель:

На подстанциях часто необходимо отключать части системы для общего обслуживания и ремонта. Это достигается с помощью изолирующих выключателей или изоляторов. Изолятор — это, по сути, рубильник, предназначенный для размыкания цепи при отсутствии нагрузки. Другими словами, разъединители работают только тогда, когда линии, к которым они подключаются, обесточены. Они также помогают в перераспределении нагрузки.

Шинный стержень

Они подобны энергетическим узлам, собирая электроэнергию с входящих линий электропередачи и перераспределяя ее по исходящим линиям электропередачи. Все критическое оборудование на подстанции подключено к шинам, поэтому защита шин имеет решающее значение. Если на шине произойдет какая-либо авария, то могут быть затронуты все остальные подключенные к ней устройства на подстанции, поэтому их необходимо отключить как можно скорее.

Подстанция может разместить несколько шин. Есть несколько автобусных остановок, которые можно использовать на станции метро. Выбор конкретного оборудования зависит от различных факторов, таких как напряжение сети, расположение подстанции, степень надежности, стоимость и т.д.

Выключатель

Автоматический выключатель — это защитное устройство, предназначенное для разрыва цепи при неисправности. По сути, это автоматический выключатель, когда реле обнаруживает неисправность, оно активирует автоматический выключатель, который должен разомкнуть цепь в кратчайшие сроки, чтобы быстро устранить источник неисправности. Как только неисправность устранена, автоматический выключатель можно снова подключить к цепи вручную или дистанционно.

Автоматические выключатели также используются для разрыва цепей в нормальных условиях. Однако в нормальных условиях изоляторы нельзя использовать для разомкнутых цепей. Это связано с тем, что он не имеет возможности погасить дугу, образовавшуюся во время операции открывания. Поэтому использование автоматических выключателей является обязательным. Самые мощные автоматические выключатели должны отключать токи короткого замыкания свыше 100 кА.

Anisa

от Anisa

Добавить комментарий

Adblock
detector