2464ce1366698e3c55cde5bb25dd7f33

Окна необходимы в наших домах, поэтому важно выбрать правильный вариант. Они дают нам естественное освещение, способ проветрить дом, не полагаясь на механические системы, способ аварийных выходов, а также альтернативу бесплатному отоплению дома пассивным солнечным отоплением. Но они также являются дырами в структуре нашей стены, что делает их самой слабой частью любой тепловой оболочки дома, если мы не выберем хорошие. Итак, как мы должны выбирать окна, чтобы сократить наши счета за электроэнергию в течение всего года? Если вы собираетесь купить пластиковые окна, то на сайте https://okna-veka-krasnodar.ru/anapa/plastikovye-okna/ компании «Окна ВЕКА» для Вас выгодное предложение.

Важно понимать, что выбор неправильного окна нанесет ущерб любым усилиям и инвестициям, которые вы, возможно, сделали для повышения энергоэффективности путем добавления изоляции. Чтобы проиллюстрировать это, предположим, что дом имеет площадь около 1800 квадратных метров.

Если в доме есть два таких окна, значение R снижается до R33; если по одному с каждой стороны дома, общий эффективный уровень изоляции будет только R25, или примерно половина того, что вы думаете. получающий. Он делает это, добавляя некачественные окна на 2% от всей площади стены.

Тот же принцип применим ко всем остальным частям тепловой оболочки; например, ваши ресурсы могут быть неуместны, и если вы утеплите крышу на 100 R, а стены всего на 30 R, вы можете также немного отступить от потолка. положить деньги и изоляцию в стены.

Поэтому, когда вы применяете этот принцип к окнам, важно не превысить бюджет на изоляцию ограждающих конструкций, оставив только окна низкого качества, так как вы фактически испортите всю хорошую работу, которую вы проделали до сих пор.

Когда характеристики окна лучше, общее значение R стеновой системы значительно увеличивается. В приведенной ниже таблице показано, чего можно достичь с различными поверхностями окон и значениями R для одного и того же класса изоляции стены R50. С другой стороны, наличие большей площади окна гарантирует большее количество солнечного света (за исключением окон, выходящих на север) и естественного света, что снижает счета за электроэнергию.

Anisa

от Anisa

Добавить комментарий

Adblock
detector